Как быстро разблокировать смартфон Samsung без пароля в 2024 году — пошаговый алгоритм

Современные смартфоны хранят достаточно большой пласт информации о своих владельцах. И чтобы защитить данные, пользователи присваивают телефону пароль, без знания которого гаджет практически невозможно разблокировать, а, следовательно, и использовать по назначению, но пароли забываются. Однако все же существуют обходные пути, позволяющие разблокировать смартфон от торговой марки Samsung без введения кодовой комбинации.

Можно ли самостоятельно разблокировать телефон Samsung без пароля

Samsung – известная торговая марка, продукция которой пользуется большой популярностью во всем мире. Буквально каждый второй житель планеты имеет в своей собственности какую-либо технику от данного производителя, а каждый четвертый хоть однажды, но пользовался телефоном Самсунг. По этой причине довольно часто сервисные центры компании и люди, специализирующиеся на восстановлении работоспособности смартфонов, сталкиваются с задачами по разблокировке гаджетов от фирмы Samsung. Однако далеко не всегда для решения данной проблемы требуется сторонняя помощь. Практически каждый пользователь может разблокировать телефон самостоятельно, не имея пароля.

Samsung

Выбор способа разблокировки зависит от модели смартфона и навыков его собственника. Но есть несколько вариантов решения проблемы, которые срабатывают практически всегда, а для их освоения не требуется много времени.

Несмотря на возможность самостоятельно разблокировать смартфон в случае забытого или утерянного пароля, лучше не допускать подобного стечения обстоятельств. Снизить вероятность появления проблемы можно путем записывания паролей на бумаге. При использовании графического ключа можно записать процесс разблокировки гаджета на стороннее устройство. Использование дополнительных способов идентификации личности также снизит вероятность возникновения сложностей с разблокировкой. На современных смартфонах можно подключить распознавание отпечатка пальца, лица и даже голоса. Такой способ защиты также окажется весьма кстати в случае выхода сенсора устройства из строя.

Как разблокировать смартфон Samsung, если забыл пароль

Существует множество способов разблокировки смартфона Самсунг без использования пароля. Выбор зависит от способностей конкретного человека и модели самого гаджета.

Сервис Find My Mobile

Производители Samsung предлагают своим клиентам пользоваться сервисом Find My Mobile в случае, если пароль или графический ключ был забыт. Его использование поможет разблокировать смартфон, подвязанный к аккаунту Samsung и подключенный к беспроводной сети интернет.

Для того чтобы вернуть возможность беспрепятственно пользоваться гаджетом, необходимо:

  1. Зайти на сайт сервиса.
  2. Заполнить форму для входа (адрес электронной почты и пароль должны соответствовать аккаунту, привязанному к заблокированному гаджету).
  3. Нажать на клавишу «Войти».Find My Mobile  
  4. Кликнуть на найденный телефон в левом верхнем углу. Если их несколько, используйте бегунок для поиска нужного устройства.
  5. Напротив списка устройств находится меню, здесь нужно выбрать пункт «Еще», чтобы увидеть все возможности программы.
  6. Нажать на пункт «Разблокировать устройство», и ввести пароль от учетной записи.

После повторного ввода пароля смартфон разблокируется.

Важно! Если ранее гаджет не был подключен к аккаунту сервиса или пароль от него был забыт, придется воспользоваться другим способом разблокировки.

Дополнительный пин-код

Некоторые модели смартфонов поддерживают функцию дополнительного пин-кода, с помощью которого можно разблокировать девайс. Лучше установить такой код, сразу после покупки устройства, чтобы максимально сократить вероятность возникновения проблем с его разблокировкой.

Для того чтобы появилась возможность воспользоваться дополнительной защитной комбинацией, достаточно несколько раз неправильно вести основной пароль. После этого на экране появится надпись «Дополнительный пин-код», в результате нажатия на которую откроется поле для ввода.

Дополнительный пин-код

Сброс до заводских настроек

Одним из наиболее эффективных способов сбросить забытый пароль является восстановление гаджета до заводских настроек. Процедура не занимает много времени и требует минимальных навыков и знаний. Для того чтобы «обнулить» телефон, следует:

  1. Выключить гаджет.
  2. Зажать кнопки вызова меню Recovery. Комбинация зависит от модели устройства. Чаще всего необходимо одновременно нажать и держать клавиши: «включения» и «увеличение громкости». В моделях со встроенными кнопками «Home» или «Bixby», они также зажимаются для включения меню перепрошивки.
  3. Отпустить кнопку включения сразу после появления надписи с логотипом Samsung на экране мобильного.
  4. Продолжать держать остальные клавиши комбинации на протяжении 10-15 секунд.
  5. При необходимости повторить шаги 2-4 (если меню сброса так и не появилось).
  6. В появившемся текстовом меню выбрать раздел «Wipe data/factory reset», используя клавишу громкости.Сброс до заводских настроек
  7. Нажать клавишу включения для подтверждения выбора.
  8. Выбрать пункт «Yes — Delete all user data», используя аналогичные клавиши.
  9. Кликнуть на кнопку включения сразу после окончания процедуры удаления, чтобы выбрать раздел «Reboot system now».

Устройство включится и будет работать в штатном режиме. Но стоит помнить, что вместе с паролем будут удалены и все настройки пользователя, включая содержимое папки с файлами.

Важно! Перед сбросом данных рекомендовано отвязать гаджет от Google-аккаунта, если данные для входа в него были забыты, иначе включить телефон будет проблематично.

Программа Dr.Fone

Dr.Fone – удобная и легкая в использовании программа, которая откроет доступ к заблокированному гаджету буквально за несколько минут. Для того чтобы проверить ПО в действии, его необходимо скачать на компьютер, воспользовавшись безопасным и проверенным источником. Далее нужно следовать четкому алгоритму:

  1. Запустите программу.
  2. Подключите выключенное устройство к ПК с помощью USB-кабеля.Dr.Fone
  3. Зайдите в режим Download, зажав клавиши выключения, громкости вниз и «Домой» (при наличии). Комбинация может отличаться в зависимости от модели устройства.

Программа самостоятельно выполнит все необходимые действия, пользователю лишь останется отключить смартфон от компьютера. После включения блокировка с устройства будет снята.

Важно! Программа не имеет бесплатной платформы и подходит не для всех моделей смартфонов. Перед скачиванием приложения убедитесь, что заблокированное устройство подходит под его софт.

Перепрошивка

В ситуации, когда все способы разблокировки были испробованы, а избавиться от пароля так и не удалось, можно прибегнуть к перепрошивке устройства. Это довольно радикальный способ, который может вывести телефон из строя окончательно и бесповоротно.

Перепрошить смартфон невозможно без специальной программы, которая предоставит пользователю Root-права, расширив его возможности. С их помощью можно вносить изменения в операционную систему, увеличивать внутреннюю память, а также снимать блокировку. При правильном применении после перепрошивки можно получить новый гаджет с расширенными функциональными возможностями, пользование которого не ограничено паролем.

Перепрошивка

Чтобы перепрошить устройство, необходимо:

  1. Найти в интернете программу для перепрошивки, которая будет подходить конкретной модели гаджета и его версии операционной системы. Брать данную информацию рекомендуется только на официальном сайте производителя.
  2. Скачать выбранную программу на ПК, запустить ее.
  3. Подключить заблокированный гаджет.
  4. Четко следовать инструкциям на экране.

Любое отклонение от рекомендаций может превратить устройство в так называемый «кирпич». Смартфон перестанет реагировать на любые комбинации клавиш, а значит – не включится. Исправить ошибки, совершенные в процессе перепрошивки довольно сложно, более того – практически невозможно. По этой причине производитель рекомендует обращаться в официальные сервисные центры в случае возникновения необходимости подобной операции.

Отличается ли процесс разблокировки в моделях Galaxy A50, J3, J5, S8, Duos?

Чем новее модель, тем шире ее функциональные возможности. Причем это касается и способов разблокировки в случае забытого пароля. По этой причине количество вариантов получения доступа к смартфону напрямую зависит от версии операционной системы, установленной на нем. Так, устройства, работающие на версии Android ниже 5, можно разблокировать с помощью Googl-аккаунта. Такая возможность появляться после пяти неудачных попыток ввода пароля или графического ключа.

Стоит понимать, что через учетную запись можно разблокировать далеко не каждый гаджет. И здесь есть обязательное условие – привязка к Гугл-аккаунту.

Модели, работающие на операционной системе версии 5 и выше, имеют функцию вспомогательного пин-кода. При ее активации смартфон можно разблокировать без использования основной защитной комбинации. Такой возможностью могут похвастаться владельцы моделей Galaxy A50, J3, J5 и S8 Duos. Более того, практически все перечисленные смартфоны могут распознавать отпечатки пальцев, что также позволит их “оживить” без пароля.

Galaxy A50

Исключением является лишь J3 –  его можно защитить лишь паролем, графическим ключом и дополнительным кодом. А вот более новый A50, работающий на Android 9.0, способен распознавать не только отпечаток пальца, но и лицо владельца за счет встроенной функции Face-ID.

Забытый пароль от смартфона Samsung – проблема, которая в большинстве случаев решается за несколько минут. Главное – четко соблюдать алгоритм.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *