Пошаговое восстановление Skype в 2024 году, который был раньше на компьютере или телефоне

Skype – удобное приложение-мессенджер, с помощью которого можно совершать аудио- и видеозвонки, отправлять сообщения, изображения, видеофайлы и другие документы. Бесплатное программное обеспечение сохраняет всю информацию о диалогах и звонках, что очень удобно. Однако бывают ситуации, когда доступ к личному аккаунту ограничен, и тогда возникает вопрос о его восстановлении.

Возможно ли восстановление старого скайпа

Мобильная связь постепенно отходит на второй план по причине своей дороговизны и ограниченности. Ее активно заменяют мессенджеры, позволяющие связываться с людьми посредством интернета. И если функционал одних приложений достаточно ограничен, то другие программы предлагают своим пользователям очень широкие возможности.

Именно ко второй группе приложений для связи относится Skype. Помимо стандартного перечня возможностей он позволяет проводить конференции, как через аудио-, так и через видеосвязь. А это  очень удобно для пользователей, которым необходимо обсудить что-то с некоторым числом людей одновременно.

Приветственное окно

В общем, пользоваться Skype легко и удобно. И учетных записей завести можно сколько угодно. Однако случается, что голубая иконка с латинской S пропадает с поля зрения. Решить эту проблему может даже неопытный пользователь ПК. Главное – знать, как действовать.

Существует множество способов восстановления приложения. Но для начала необходимо отыскать причину неполадки. Если проблема заключается исключительно в интерфейсе приложения, а именно – в его изменениях на обновленной версии, то придется немного обхитрить свой компьютер.

Дело в том, что разработчик Skype прекратил поддерживать старые версии приложения, и запустить их на компьютере, невозможно. Сервис предоставляет только 2 варианта: обновить программу или закрыть ее.

Но существует способ, позволяющий пользоваться привычной версией скайпа. Для этого следует:

  1. Скачать версию приложения 7.41.32.101.
  2. Распаковать архив и запустить установку мессенджера.
  3. Выключить автообновление.

После завершения установки, человек сможет пользоваться старой версией скайпа, и при этом система не будет выбивать никаких ошибок и принуждать к обновлению мессенджера.

7.41.32.101

Восстановить прежнюю версию Skype также можно за счет «отката» системы до момента ее  обновления:

  1. Для этого следует зайти в раздел «Панель управления», который находится в меню «Пуск».
  2. Следующим шагом станет переход в пункт «Восстановление», открывающий доступ к «Запуску восстановления системы».
  3. В этом разделе содержится перечень резервных копий, одну из которых следует выбрать для восстановления старой программы.
  4. Последним этапом станет удаление резервной копии системы, в которой мессенджер работает некорректно.

Если же необходимо восстановить личный аккаунт, то схема действий будет отличаться. Выбор решения зависит от причин, по которым не удается попасть в учетку. При удалении программы, ее придется установить вновь, а вот в случае исчезновения диалогов стоит поискать ошибки в работе самого мессенджера.

Как восстановить версию скайпа, которая была раньше

Процедура восстановления приложения зависит от причин возникновения проблемы, а также от устройства, на котором она возникла.

На компьютере

В первую очередь, стоит пойти наиболее легким путем и попытаться войти в приложение, заполнив стандартную форму для входа. После система самостоятельно предложит сохранить данные учетной записи, а пользователю останется лишь согласиться, нажав на клавишу «Ок». Теперь при каждом входе в скайп компьютер будет самостоятельно заполнять данные для входа.

Бывают ситуации, когда после входа в систему на новом устройстве в приложении не отображаются контакты и прежние диалоги. Для их восстановления, необходимо зайти в раздел «Контакты», перейти в пункт «Списки» и выбрать пункт «Все». Как правило, этих действий достаточно для восстановления информации, которая была в Skype ранее.

Причиной сбоя также может стать «зависание» приложения на  этапе запуска. В таком случае стоит закрыть его через диспетчер задач, завершив проблемный процесс. Отключиться от Skype также можно путем нажатия правой кнопкой мыши на значок программы, расположенной в панели задач, выбирая кнопку «Выход». После подобных манипуляций, как правило, приложение запускается без сбоев. Полная перезагрузка ПК также может вернуть мессенджер к жизни, так как нередко причиной ошибок в его работе становится перегрузка системы.

В ситуациях, когда приложение установлено на ПК, но не запускается, стоит проверить систему на наличие обновлений и вирусов. Старые версии программы могут работать некорректно либо не запускаться вовсе, так как они «вступают в конфликт» с обновленной операционной системой устройства. Отсутствие обновлений и вирусных файлов, а также других проблем в работе «железа» говорит о том, что произошел сбой в самом приложении. И единственным правильным решением станет полное удаление скайпа и его повторная установка.

На ноутбуке

Ноутбук мало чем отличается от стационарного компьютера, за исключением мощности. По этой причине способы восстановления скайпа для ПК подходят и для портативных компьютеров. Причем порядок действий практически не зависит от того, какая версия ОС установлена на ноутбуке.

Если все попытки реанимировать приложения оказались неудачными – значит, проблема заключается в самой операционной системе. Следовательно, ее придется переустановить.

На телефоне

Скайп максимально адаптирован под различные виды гаджетов, включая смартфоны. Функционал и интерфейс программы не изменяется в зависимости от того, на какое устройство она была установлена. Это говорит о том, что одинаковым будет и процесс восстановления скайпа, лишь с некоторыми отличиями.

Загружать приложение на смартфон рекомендуется только из специализированного магазина. Для устройств на ОС Android – это Play Market, для iOS – AppStore.

Если удаление и повторная установка программы не решило проблему, то причина ее возникновения кроется в системе смартфона. В таком случае придется сбросить гаджет до заводских настроек и заново загрузить мессенджер.

При желании установить на смартфон старую версию программы достаточно просто удалить существующий Skype и установить необходимую версию через сторонние источники. При этом обязательно нужно будет отключить автообновления программы в настройках телефона.

Важно! Установка приложений со сторонних источников на iPhone – задача не из легких, и требует дополнительных знаний и навыков.

На планшете, в том числе на айпаде

Планшет – это нечто среднее между телефоном и ноутбуком, поэтому восстанавливать скайп на нем не сложнее, чем на других устройствах. Достаточно придерживаться стандартных рекомендаций, которые распространяются как на компьютеры, так и на телефоны. Если полный выход из программы, ее обновление и проверка ПО на вирусы не дали результатов, значит можно приступать к переустановке мессенджера.

Сброс гаджета до заводских настроек также станет решением проблемы. Но в таком случае пользователь рискует потерять все данные, поэтому этот способ считается крайним и применяется только в том случае, если все другие варианты были перепробованы и не принесли нужного результата.

Айпад

Айпад – это планшет на операционной системе iOS. По этой причине для восстановления приложения Skype на данном устройстве можно придерживаться стандартных алгоритмов. Единый интерфейс мессенджера максимально облегчает его использование.

Восстановление по логину и паролю

Забытый пароль является проблемой куда более серьезной, чем просто приложение, которое «зависло». Но и это тоже очень даже решаемо.

Пароль можно восстановить с помощью электронного почтового ящика, который был привязан к учетной записи во время ее создания. Для этого:

  1. Запустите Skype, и кликнете на фразу «Не можете войти в учетную запись?».
  2. В новом диалоговом окне введите адрес электронной почты и нажмите клавишу «Отправить».
  3. Зайдите на почту, найдите письмо от техподдержки и перейдите по указанной ссылке. Если она окажется неактивной, скопируйте код и введите его вручную.
  4. В появившемся окне придумайте и введите новый пароль дважды.
  5. Нажмите на «Сменить пароль и войти в Skype».

Теперь останется лишь ввести старый логин и новый пароль, чтобы попасть в свой аккаунт.

Восстановить учетку можно также по номеру телефона, при условии, что он был к ней привязан. Процедура выполняется по аналогии с предыдущей схемой, за исключением пунктов 2-3. Вместо электронного адреса следует ввести номер телефона и выбрать условие «По смс». Полученный код необходимо перенести в диалоговое окно и дальше можно приступать к присвоению нового пароля.

Другие способы

Восстановить доступ к аккаунту можно через техническую поддержку приложения. Этот вариант – чуть ли не единственный выход для тех, кто не имеет доступа ни к электронной почте, ни к номеру телефона, которые были введены при регистрации учетной записи.

Чтобы связаться с поддержкой необходимо:

  1. Открыть Skype и перейти в раздел восстановления пароля.
  2. Кликнуть на поле «Обратиться в службу поддержки».
  3. Перейти на страницу запроса.
  4. Выбрать проблему из предложенных, и подтвердить свое действие, нажав на клавишу «Далее».
  5. Выбрать наиболее удобный способ получения ответа от поддержки. Отличным вариантом станет связь по электронной почте.
  6. Заполнить форму для обратной связи и четко описать возникшую проблему.

Пользователю придется доказать, что аккаунт, доступ к которому он пытается получить, ранее принадлежал именно ему. Доказательствами могут служить перечень контактов последних диалогов и другие данные, о которых мог знать исключительно владелец учетки. К таким также относится дата пополнения счета и количества средств на остатке.

Как вернуть Skype, который был удален с устройства

Чтобы проверить, действительно ли была удалена программа, достаточно зайти в меню «Пуск» и перейти в раздел «Приложения и возможности». Если в новом диалогов окне мессенджер отображаться не будет, значит, он был удален с ПК и его придется установить заново.

Для скачивания мессенджера, необходимо:

  1. Зайти на сайт Microsoft.
  2. Кликнуть на раздел, определяющий тип устройства.
  3. Среди вариантов выбрать нужную версию программы, исходя из особенностей операционной системы.
  4. Скачать установщик.
  5. Установить программу, следуя подсказкам установщика.

Теперь останется лишь ввести данные для входа в аккаунт, чтобы продолжить пользоваться приложением как раньше.

Аналогичной схемы стоит придерживаться и при удалении Skype с ноутбука. Если же программа была удалена с телефона, скачивать ее рекомендовано через магазин приложений, а не официального сайта. Поскольку установка версии, неадаптированной под гаджет, может стать причиной его некорректной работы.

Skype – многофункциональное приложение для связи с удобным интерфейсом, имеющее как платную, так и бесплатную платформу. Программой пользуются миллионы людей, однако далеко не все из них знают, как реанимировать Skype в случае возникновения проблем в его работе. На самом деле все достаточно просто и требует от пользователя минимум навыков работы с ПК.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

2 комментария на «“Пошаговое восстановление Skype в 2024 году, который был раньше на компьютере или телефоне”»

  1. Lun:

    Поправьте статью -рисунки ….

  2. Дмитрий:

    Вся информация очень грамотно и подробно описана. Большое Вам спасибо.

    1
    1

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *