Способы выполнения скриншота на телефонах Самсунг и область хранения снимков в 2024 году

Необходимость сфотографировать экран на Самсунге может возникнуть, если человек захотел поделиться номером телефона, интересным комментарием, частью статьи, моментом из фильма или игры. Достаточно сохранить в памяти устройства нужную информацию, появившуюся на телефоне, затем передать ее через ММС сообщение, электронную почту или социальную сеть, как и обычно изображение. Есть несколько способов, как сделать скриншот на Самсунге. Все они простые и на их создания не требуется много времени.

С помощью сочетания клавиш

Простой способ сделать скриншот на самсунге – начать одновременно на две кнопки – на ту, с помощью которой включают или выключают устройство и на отвечающую за снижение громкости звука. Послышится негромкий характерный щелчок. Он указывает на то, что скрин готов.

На некоторых моделях Самсунга есть кнопка «Домой», изображение с экрана телефона фиксируют и с ее помощью. Одновременно нажимают на «Домой» и «Питание» и держат в течение 1-2 секунд.

На заметку!

На модели смартфона Galaxy Note 10/10+ делают скриншот, нажав аналогическую комбинацию кнопок, но удерживать ее долго не нужно, несколько раз кратковременно нажимают на эти клавиши.

Жестом ладони

Проще сделать скриншот на устройстве андроид Samsung, если правильно расположить руку. Предварительно требуется активировать настройки:

  1. Находят на устройстве «Настройки».
  2. Выбирают функцию «Жесты».
  3. Нажимают на «Жесты руками».
  4. Активируют функцию проведения ладонью для захвата, поставив галочку или нажав «включить».
  5. Сохраняют созданные изменения.

После активации настроек пробуют сохранить нужное изображение. Для этого с одной стороны устанавливают ладонь и проводят ей к противоположной, не отрывая от телефона. Если не удалось сохранить снимок, повторяют то же самое, но в другую сторону.

Приложения для скриншота

Скрин экрана на Самсунге и любом другом устройстве создают с помощью приложения. Во-первых, это проще и быстрее. Во-вторых, для пользователя становятся доступны некоторые его функции, например, редактирование. Среди популярных приложений для сохранения изображения с экрана выделяют:

  1. Super Screenshot. Скрин через эту программу делают обычным способом, нажав на комбинацию клавиш или сделав жест ладонью. Но, после сохранения снимка откроется ряд опций в виде − добавления текста, размытия определенной части участка, изменения размера, обрезка или размещения рукописного рисунка.
  2. Программа позволяет не только сделать скрин, но и записать на видео процесс отображения на экране. Это может пригодиться, когда демонстрируют другому человеку, как использовать функцию гаджета или запускают приложение, если у него возникли трудности с этим.
  3. Screenshot Touch. Приложение позволяет снять снимок или видео с помощью удобной плавающей кнопки. За счет снижения количества манипуляций сделать скриншот и обработать его на телефоне Самсунг становится просто.
  4. Программа имеет встроенный редактор с множеством функций, среди них есть возможность создания цветовых эффектов, стикеров, наложения текста и рисунка, кодирования.

Чтобы использовать любое из приложений, скачивают через виртуальный магазин, устанавливают и запускают. В некоторых из них предусмотрен режим обучения, с помощью которого узнают обо всех доступных функциях программы и правильном использовании.

Другие варианты

Если еще несколько вариантов, как сделать скрин на Самсунге. Стоит учесть, доступны эти функции не на всех видах смартфонов, которые были выпущены компанией. Сохранить изображение также удастся быстро и просто, всего за несколько действий.

Печать окна

На некоторых гаджетах уже в настройках есть функция, называемая «Печать окна». С помощью нее снимают полный экран, активное окно или только выбранную область. Для того чтобы создать фотографию, запускают программу, затем открывают на смартфоне нужное изображение и нажимают на кнопку для создания фото.

Онлайн

Есть несколько приложений в интернете, которые позволяют сделать снимок экрана на Самсунге. Чтобы найти их, в поисковой строке набирают «Скриншот онлайн», далее действуют по инструкции, которая указана на сайте. Преимущество такого способа – не нужно скачивать специальных программ, особенно это актуально для тех пользователей, кто не так часто сохраняет изображения с экрана.

Среди минусов выделяют то, что некоторые программы платные и использовать их неудобно и не всегда возможно, так как может не быть доступа к интернету или будет плохо ловить сеть. Еще один недостаток – результатом сохранения в этом случае является ссылка на изображение, найти ее удастся только через интернет.

С помощью экрана

На некоторых смартфонов создать скрин можно, с помощью одного движения руки. Для этого проводят пальцем по экрану справа-налево или наоборот. Этот метод требуется ловкости, и сохранить информацию с первого раза не всегда удается, нужно привыкать, в каком именно части экрана проводить пальцем и с какой интенсивностью нажимать.

Где сохраняются скриншоты

После того как удалось сделали скрин на Самсунге, находят его в «Галерея» или «Pictures». Он получается в формате картинки или фотографии. Здесь образуется папка «Screenshots», в которой сохранено все то, что было сфотографировано с экрана устройства.

Если изображение необходимо скинуть на компьютер, то подключают смартфон к USB-кабелю, открывают папку «Мой компьютер», находят наименование устройства, заходят в папку телефона или карту памяти (sdcard), далее выбирают «Pictures», затем «Sscreenshots». Откроется папка с изображением, в ней находят и копируют на компьютер то, которое интересует.

Что делать, если не получается

На Самсунге можно правильно делать скриншот, но при этом не произойдет характерного щелчка и фотография с экрана устройства не будет сохранена. Произойти это может, если была совершена одна из следующих ошибок:

  1. Некоторые функции в телефоне не были активированы. Снимают блокировку, отключив приложения в пункте Администрация устройства или, расшифровав зашифрованную карту памяти.
  2. На гаджете создана неофициальная прошивка. Заменяют ее, обратившись в сервисный центр.
  3. Приложение было установлено неправильно. Устанавливают повторно.
  4. На устройстве недостаточно памяти. Освобождают, удалив ненужную информацию.

где искать скриншоты на самсунге

Определить, удалось сделать фото экрана на телефоне Самсунг или нет, просто. После того как комбинацию для создания скрина сделали, в верхней части экрана появляется запись «Скрин сохранен» или «Запись успешно сохранена». Если появилась, значит, нужное изображение можно найти в памяти устройства.

На заметку!

Если изображение получилось некачественным, значит, в момент заснятия было выполнено перемещение экрана, пришло сообщение или поступил звонок. Необходимо сделать его повторно.

Если нужно сохранить информацию на устройство, теперь не надо переписывать ее на листок бумаги или копировать, чтобы переслать другому человеку, достаточно сделать скрин. Получить снимок на телефоне Самсунг можно разными способами – через функции устройства или специальные приложения. Требуется выбрать наиболее подходящий, чтобы успешно создавать изображения.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (1 оценок, среднее: 5,00 из 5)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *