Пошаговая настройка мобильного интернета на телефонах Samsung в 2024 году

Мобильный интернет, как и сами смартфоны, уже практически стали неотъемлемой частью жизни почти всех горожан. Кто-то находит в них полезную информацию, кто-то — договаривается о важной встрече, а кто-то даже работает. Поэтому отсутствие сети — это как минимум неприятность. Узнайте, как включить интернет на телефоне Самсунг.

Как настроить интернет на телефоне Самсунг

На телефоне Самсунг, как и на любом другом устройстве, можно откорректировать такие данные, как имя пользователя, пароль, характеристики точки доступа, сменить канал передачи данных, имя профиля. Как правило, сеть начинает работать сразу после установки сим-карты без каких-либо дополнительных действий со стороны пользователя, поскольку вся установка проходит автоматически. Если же это не произошло, разобраться в проблеме придется самостоятельно. Включить мобильный интернет на Самсунге можно двумя способами.

Как подключить телефон к интернету автоматически

Первое, что нужно сделать, если интернет так и не появился, — это настроить его автоматическую установку. Включить интернет на Самсунге можно так:

  1. Откройте сообщение с настройками. Обычно установочное СМС приходит автоматически сразу после установки карты. Но если это не произошло, направьте запрос оператору связи.
  2. Откройте текст сообщения и в открывшемся окне выберите “Приложение: интернет”.
  3. Нажмите кнопку установки. Скорее всего у вас запросят ввод пин-кода. Стандартными являются коды 0000 и 1234 Если ни один их этих вариантов не подошел, рекомендуем обратиться в техническую поддержку.
  4. После завершения установки активируйте мобильные данные и перезагрузите телефон, чтобы включить мобильные данные на Самсунг.

Информация!

Обычно помогает даже эта простая процедура, если на Самсунге не работает интернет. Именно поэтому мы рекомендуем начинать именно с нее. Если же автоматическая настройка окажется для вас бесполезной, и на Samsung не работают мобильные данные, переходите к ручной.

Как включить интернет на Samsung вручную

Осуществлять ручную настройку не намного сложнее, чем автоматическую. Подключить мобильный интернет можно так:

  1. Запросите у вашего оператора связи данные для настройки. Имейте в виду, что универсальных настроек не существует, а потому без этой информации у вас не получится установить мобильный интернет.
  2. Откройте на мобильном устройстве настройки, а затем выберите меню с подключениями.
  3. Перейдите в раздел “Мобильные сети” и “Точку доступа”.
  4. Выберите пункт “Дополнения”.
  5. В новом окне у вас появится пустой профиль, который нужно заполнить исходя из рекомендаций оператора связи. После заполнения всех форм сохраните настройки.
  6. Выберите созданную точку и активируйте “Мобильные данные”.
  7. Перезагрузите мобильный телефон.

Таблица — Параметры для ручной настройки Интернета.

Оператор связи APN Login Password

МТС

internet.mts.ru

mts

mts

Мегафон

internet

gdata

gdata

Билайн

internet.beeline.ru

beeline

beeline

ТЕЛЕ-2

internet.tele2.ru

Не заполнять

Не заполнять

Как настроить интернет на Самсунг Дуос

Если телефон поддерживает установку двух сим-карт, можно настроить сеть для каждой из них по отдельности. Сделать это нужно, как и в предыдущих случаях, в меню “Мобильные сети” любым из двух описанных выше способов. Сразу после настройки у пользователя появляется возможность воспользоваться такими функциями, как:

  1. Данные в роуминге. Здесь есть возможность либо включить, либо, наоборот, отключить передачу данными в зависимости от необходимости. Использование интернета некоторых российских операторов на территории  других стран бывает очень затратно, поэтому гораздо выгоднее совсем отключить данные в роуминге.
  2. Вызовы VoLTE. Активация этой функции позволяет улучшить качество голосовых вызовов, если эта опция активирована. Это условие работает только при работающих сетях 4G.
  3. Режим сети. Если возможность самостоятельно выбрать режим сети. По умолчанию установлена LTE, но по желанию ее можно сменить и на другой режим. Например, если вам не требуется интернет, но важно поддерживать звонки и СМС, то рекомендуем выбрать сеть с 2G интернетом.
  4. Точки доступа. Как правило, никакие изменения в этом случае не требуются. Все настройки автоматически высылаются операторами связи и автоматически устанавливаются при включении телефона. Если вдруг пользователь собьет настройки, у него есть возможность вернуться к прошлым установкам.
  5. Сетевые операторы. В этом, как и в прошлом случае, все настройки устанавливаются автоматически, без участия пользователя. Но если есть такая необходимость, то держатель мобильного телефона может сам выбрать сетевого оператора. Например, это нужно, когда автоматические настройки не являются оптимальными с точки зрения показателей.

Как переключить 3G и 4G

Подключение такой услуги доступно не во всех случаях. Для этого должен быть соблюден ряд условий. Прежде всего, гаджет должен поддерживать соответствующую функцию. Проверить это нетрудно — достаточно зайти в настройки и найти в параметрах строчку о переключении сети. Во-вторых, район, в котором будут использовать телефон, должен иметь покрытие и 3G, и 4G. Найти эту информацию можно на официальном сайте оператора связи. В-третьих, сама сим-карта должна поддерживать обе сети.

Для того чтобы переключить 3G и 4G сети, потребуется:

  1. Зайти в “Параметры” и “Мобильные сети”.
  2. В появившемся окне выбрать наиболее предпочтительный тип сети.
  3. Вновь зайти в “Мобильные сети”.
  4. Открыть вкладку “Режим сети”.
  5. Выбрать режим, актуальный для 4G.

Если после установки новых настроек не работают мобильные данные на Samsung, потребуется перезагрузить телефон привычным способом. Если не поможет и это — вновь повторить все пункты установки.

Теперь вы знаете, как производить настройку интернета на телефоне Samsung. Единственная проблема, которая может возникнуть при этом — отсутствие сети при автоматической или ручной установке. Обычно в таких случаях помогает простая перезагрузка устройства. Но если она не помогает, а все настройки корректны, рекомендуем обратиться в сервисный центр: там вам помогут включить 3G на Самсунг Галакси.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *