Как бесплатно скачать видео с Ютуба на компьютер без программ и регистрации в 2024 году

В настоящее время YouTube по праву считается одним из самых популярных видеохостингов во всем мире с большим количеством просмотров размещаемого зарегистрированными пользователями контента. И, конечно же, нередки ситуации, когда возникает необходимость скачать на свой ПК то или иное видео. Как это сделать бесплатно, расскажем далее в статье.

Приложения для скачивания видео с Ютуба на компьютер

Между тем способы решения этой проблемы отнюдь не единичны, подразумевая использование специальных сторонних приложений и плагинов или же секретных комбинаций, позволяющих обходиться без вспомогательного программного обеспечения.

Ютуб

И если действовать в соответствии с первым алгоритмом, то можно воспользоваться несколькими десктопными версиями ПО для ПК, с помощью которых станет реально сохранять ролики не только на стационарных устройствах, но и подключенных к ним гаджетах.

В качестве примера можно привести утилиту Video Downloader, которая обладает множеством преимуществ:

  • возможность сохранения целых каналов и имеющихся в них плейлистов;
  • быстрая и простая закачка субтитров;
  • воспроизведение инновационных форматов 3K/4K и режима 1080р;
  • скачивание роликов непосредственно с сайтов, где они были вмонтированы без обязательного перехода в систему видеохостинга.

Video Downloader

По такому же принципу работает программа ClipGrab, ключевыми особенностями которой стало получение расширенных настроек, интегрированный поисковик YouTube, а также усовершенствованное управление загрузками.

ClipGrab

Если же приходится работать с продукцией компании Apple, ПК которой работают на фирменной операционной системе macOS, то тогда имеет смысл воспользоваться видеоконвертером Softorino YT Converter, известным быстротой выполнения своих основных сценариев.

Как бесплатно скачать видео без программ и регистрации в 2024 году

Как видно, различных помощников для скачивания видеороликов из YouTube достаточно, правда, не все юзеры спешат воспользоваться такими приложениями. Специально для них разработчиками было придумано несколько простых и совершенно бесплатных инструментов, позволяющих в считанные минуты справиться с поставленной задачей.

SS + YouTube

Одним из таких инструментов стала команда SS, прописываемая в поисковой строке прямо в ссылке на видео. Чтобы воспользоваться этой секретной комбинацией, достаточно просто скопировать эту ссылку, вставить ее в поле адресной строки интернет-браузера, добавить между www. и yotube буквы ss без пробелов и кликнуть Enter.

SS + YouTube

И если все было сделано правильно, то вниманию пользователя будет представлено окно выбора оптимальных форматов для скачивания, после обозначения которого следует кликнуть по команде «Скачать», чтобы загрузить ролик на свой ПК.

YouTube + to

Еще один похожий алгоритм подразумевает использование комбинации to, которая также вводится в адресную строку браузера. Правда на этот раз вставлять секретную комбинацию нужно будет не до youtube, а после него, прописывая youtubeto без пробелов и символов.

YouTube + to

После нажатия Enter произойдет автоматическое перенаправление на страницу с загрузчиком, конвертирующим любой формат в HD, поскольку поддержки других разрешений здесь нет.

Расширение для браузера

Если речь идет о постоянной потребности в скачивании роликов с Ютуба, то можно установить на свой ПК специальный плагин, автоматически добавляющий кнопку загрузчика к любому видеоролику. Проще говоря, установленное расширение позволит производить скачивание по щелчку одной виртуальной клавиши, что очень удобно.

Расширение

В качестве примера можно привести универсальный сервис SaveFrom, подходящий не только для браузеров Opera, Safari и Firefox, но и Яндекс.браузера, установить который поможет специальное расширение под названием Chameleon.

Среди преимуществ этого плагина стоит выделить поддержку разных ОС Windows, macOS, Android, а также загрузки целых плейлистов, сохранение Ютуб-роликов в социальных сетях и отсутствие требования создания учетной записи.

Еще один бесплатный загрузчик для ПК – FasteTube, придуманный и распространяемый самими разработчиками видеохостинга. Ключевой особенностью расширения является не только отсутствие регистрации, но и способность самостоятельного определения используемого юзером браузера.

Кроме того, здесь также есть удобная кнопка Download, автоматически добавляющаяся под каждый ролик с перспективой его скачивания без дополнительных действий.

Пошаговая установка бесплатных плагинов

Для тех, кто еще ни разу не устанавливал расширение на ПК, стоит привести этот простой алгоритм действий на примере популярного плагина YouTube Video Downloader, всегда инсталлирующегося в системе вручную.

Бесплатный плагин

Он включает в себя следующие шаги:

  • скачивание архива с установщиком с официального сайта;
  • переход в раздел «Дополнительные инструменты»;
  • открытие самого расширения и выбор строки «Режим разработчика» с дальнейшим перемещением тумблера в активное положение;
  • загрузка плагина после его распаковки.

В результате выполнения всех перечисленных действий в верхнем правом углу браузера должна появиться кнопка, свидетельствующая об успешной установке расширения. Такая же клавиша будет продублирована и под каждым видео в Ютубе, что позволит скачивать понравившиеся ролики по одному только клику.

Программы для скачивания видео на Android и iPhone

Описанный выше загрузчик поддерживается не только стационарными компьютерами, но и мобильными устройствами, работающими под управлением ОС Android и iOS, хотя в этом случае можно воспользоваться и другими расширениями.

Программа для скачивания

Среди них все тот же SaveFrom, правда, на этот раз iPhone останутся в пролете, поскольку плагин подойдет только для Android-устройств, да и то при условии работы через браузер FireFox.

Есть и более универсальный вариант – Freemake Video Downloade, работающий с разными браузерами, ПК и практически любыми гаджетами.

Freemake Video Downloade

Среди его неоспоримых преимуществ – способность скачивать видео не только с YouTube, но и с других сайтов, среди которых популярные социальные сети и видеохостинги. Кроме того, с помощью этого загрузчика можно скачивать как отдельные ролики и музыку в режиме MP3, так и каналы с плейлистами.

Как загрузить плейлист с канала YouTube

Скачать плейлист со своего или любого другого понравившегося канала вполне реально в несколько действий. Для этого необходимо выполнить следующие шаги:

  • перейти в раздел «Плейлисты»;
  • кликнуть правой кнопкой мыши по списку и выбрать опцию «Копировать адрес ссылки» в открывшемся меню;
  • открыть предварительно загруженный Downloader и выбрать опцию «Вставить ссылку»;
  • во всплывшем окне необходимо выбрать предложенный программой плейлист, кликнув «Загрузить», после чего будет запущен автоматический анализ этой ссылки.

Плейлист

На финишном этапе выполняется загрузка плейлиста, после чего все ролики, содержащиеся в выбранном списке канала, будут сохранены на компьютере. Как видно, ничего сверхъестественного в пошаговой установке плагинов и их дальнейшем использовании по назначению нет. И потратив всего 10 минут свободного времени, пользователь в значительной мере расширит свои возможности.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *