3 способа сменить пароль в ВКонтакте в 2024 году если забыли старый

Социальные сети глубоко проникли в сознание человека 21 века и хранят большой объем важной информации. Каждая платформа имеет свою продуманную защиту, иногда в ней предусмотрено несколько уровней.

Процедуру смены пароля необходимо проводить профилактически раз в полгода, чтобы защитить страницу от взлома и сохранить данные, которые накапливались годами.

Способы смены пароля в ВКонтакте

Заменить данные бывает достаточно трудно, но возможно, благодаря ряду способов.

Посмотреть старый пароль в браузере

Если используется хром, то в адресной строке указываем chrome://settings/passwords и кликаем Enter. Появится архив сохраненных паролей, в котором следует найти соответствующий сайт, выбрать иконку в виде глаза и появится искомая комбинация.

Работая в мозилле нужно выбрать раздел «Настройки», в которых выбрать «Приватность и Защита». В появившейся вкладке выбрать «Сохраненные пароли» и нажать кнопку «Показать». В опере найти шифр не составит трудности, поскольку в адресную строку вписывается opera://settings/passwords, после чего действие подтверждается нажатием на клавишу Enter.

Сбросить и создать новый

Придется пройти процедуру восстановления доступа к странице. Нужно нажать «Выход», после чего появится главная страница, на которой следует кликнуть на «Забыли пароль». Система затребует телефон или Email, лучше воспользоваться первым вариантом. Может потребоваться подтвердить, что вы не робот, для чего достаточно нажать галочку.

Далее сайт затребует фамилию, указанную в профиле и если она введена правильно, то появится ваша аватарка. Нужно нажать «Да, это нужная страница» и на почту будет отправлено письмо со ссылкой на восстановление.

Отправляемся на почту, переходим по указанному адресу, в появившемся окне вводим новую комбинацию и Email. Прописываем все необходимые данные, после чего процедура будет успешно проведена. Остается только зайти на сайт.

Что делать, если поменял номер телефона, к которому прикреплена страничка

Выйдя на главную страницу, находим надпись«Забыли пароль». Когда система запросит номер, следует кликнуть на «Нажмите здесь» и откроется окно для ввода адреса страницы. Если данные неизвестны, то продолжаем кликать на соответствующую надпись внизу окна.

Сервис предложит ввести опознавательную информацию (фамилию) и выполнить поиск страницы.

Если попытка была успешной, то откроется новое окно, в котором имеется 4 ячейки. В верхних указывается новый и старый номер телефона, а в нижних – Email и пароль.

Затем нужно нажать «Подать заявку» и ожидать когда система обработает данные.

Как изменить пароль в целях безопасности

Процедуру рекомендуют проводить раз в полгода, чтобы исключить возможность взлома.

На компьютере

Нужно нажать на аватарку в правом верхнем углу, появится меню, из которого требуется выбрать «Настройки». В разделе пароль следует нажать «Изменить» и откроется 3 ячейки. Сначала вводится старый вариант, а потом новый (2 раза). Когда все три поля заполнены, подтверждаем изменения и все готово.

В телефоне

Благодаря мобильному приложению также можно сменить пароль. Прежде всего нужно в него зайти, обратить внимание на нижнюю левую часть экрана, в которой находится меню (три горизонтальных полосы) и нажать на него. Затем в правом верхнем углу кликнуть на настройки, которые имеют иконку звездочки.

Когда она откроется провести действия: «Учетная запись» – «Изменить пароль в ВК». Далее по стандартной схеме откроется окно на три строки, где указывается старый и новый пароль. После всех манипуляций следует нажать «ОК» и получить подтверждение об успешном изменении данных.

Распространенные вопросы

Можно ли где-то в ВК посмотреть свой пароль?
К сожалению, сервис не предоставляет такой возможности. Нужно понимать, что при введении определенного набора символов в указанное поле, сайт воспринимает их в виде очень большого числа. Это позволяет системе идентифицировать верность указанных данных и разрешить вход. Непосредственно в самом ВК посмотреть какой именно пароль был указан при регистрации страницы невозможно. Лучше зафиксировать его в отдельном месте.

Смена пароля в ВК может оказаться непростой задачей, если утеряны важные данные. В зависимости от сложности ситуации, восстановление пароля может занять от 5 минут до нескольких дней.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (2 оценок, среднее: 4,50 из 5)
Загрузка...
                       

9 комментариев на «“3 способа сменить пароль в ВКонтакте в 2024 году если забыли старый”»

  1. Нинка:

    Помогите восстановить акаунт вка я не могу войти так как забыла пароль

    2
    5
  2. Нинка:

    Не могу войти на свою страницу вка по причине той что забыла пополь

    7
    2
  3. иМЯ:

    КАК ВСПОМНИТЬ СТАРЫЙ ПАРОЛЬ, ОН НИГДЕ НЕ СОХРАНЕН! пРИСЫЛАЕМЫЙ СМС КОД НА ТЕЛЕФОН НЕ ПОЗВОЛЯЕТ НИКАК ПОМОЧЬ ПЕРЕЙТИ НА СТРАНИЦУ СМЕНЫ ПАРОЛЯ!

    28
    1
  4. Олег:

    спасибо помогли

    3
    4
  5. геннадий:

    не могу войти в кабинет? помогите

    1
    1
  6. Натали:

    Помогите поменять пароль в вк!!! Старый не помню. С помощью Выхода со страницы(забыли пароль) не получается,тк при выходе,он автоматом выдаёт мне мой аккаунт. Нажимаю на него,и он сразу заходит

    13
    5
  7. Вася:

    3 способа сменить пароль, если забыл старый. Реально только один способ, посмотреть в браузере, если он сохранен. Остальные два никак не помогут если забыл старый. При восстановлении пароля выдается код на телефон, по которому просто осуществляется вход, при этом смена пароля не происходит.

  8. Орех Кедровый:

    Создала новый аккаунт в вк, но придумать пароль мне не дали и впустили через код… Попыталась поставить пароль уже будучи на странице, но без старого не даëт… Но старого пароля у меня нету (((
    Что делать в таком случае?

    2
    1
  9. Оксана:

    Забыла пароль, как поменять пароль. Также во безопасности и в ходе нет такой вкладки. Есть вк айди нигде пароль не сохранён.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *