Mate 20 X 5G обзор: Huawei получает преимущество

Возраст 5G настал, и для того, чтобы он приобрел популярность, нам нужны не только мобильные сети и тарифные планы, но и устройства. С Huawei Mate 20 X 5G , второй смартфон 5G дебютирует на рынке. Вот наши впечатления.

Сколько стоит Huawei Mate 20 X 5G?

Перво-наперво, вы должны быть готовы заложить 999 евро или 999 фунтов стерлингов за Huawei Mate 20 X 5G. Это меньше, чем Samsung просит Galaxy S10 5G, но и дороже, чем Mate 20 X без возможностей 5G, что имеет очевидный смысл. Однако как для Huawei, так и для Samsung цены на устройства не имеют большого значения, поскольку они продаются вместе с первыми тарифами 5G, что делает их подлежащими оплате со временем. Продажи Mate 20 X 5G стартуют в июле в Великобритании.

Купить смартфон на AliExpress по скидке

Слишком большой для одной руки

Прежде чем мы углубимся в детали, важно отметить, что во многом Huawei Mate 20 X 5G соответствует версии без 5G, которая была выпущена в ноябре и уже была тщательно протестирована нами. Поэтому в соответствующих областях этого обзора я ссылаюсь на выводы обзора моего коллеги Симоны. То же самое касается тонкостей дизайна Huawei Mate 20 X, которые вы можете прочитать здесь.

Для меня первый смартфон 5G от Huawei огромен с его 7,2-дюймовым дисплеем, весом в 233 грамма, а также не особо тонким. Его все еще приятно держать, благодаря закругленным краям. Тем не менее, ширина 85,4 мм делает работу одной рукой невозможной. Качество сборки безупречно, как я и ожидал от Huawei.

Google+ huawei mate 20 x 5g 2
5G: это сказано прямо на корпусе.

Купить смартфон на AliExpress по скидке

Бесконечный дисплей

Дисплей Huawei Mate 20 X 5G с диагональю 7,2 дюйма больше многих планшетов. Тем не менее, он компенсирует это своими тонкими краями – и хорошей производительностью экрана. С разрешением 2244×1080 пикселей Mate 20 X 5G достигает плотности пикселей всего 345 ppi, но этого достаточно для большинства вещей. Такой дисплей XXL действительно удобен для людей, которые любят смотреть видео на ходу, играть в игры на смартфоне или даже работать.

5G почти никто еще не может предложить

Особенностью Mate 20 X 5G является поддержка стандарта 5G. С модемом Huawei Balong-5000 и соответствующими антеннами смартфон будет масштабироваться быстрее, чем любой другой – по крайней мере, если доступны соответствующая сеть и тариф 5G. Конечно, пока это вряд ли так, поэтому потребуется некоторое время, пока вы не сможете использовать Mate 20 X 5G или любой другой 5G смартфон в полной мере.

В качестве смартфона с двумя SIM-картами Mate 20 X 5G предлагает возможность одновременного использования двух SIM-карт. Однако только первая SIM-карта также использует сеть 5G. Но это неплохо, в конце концов, вам все еще нужны LTE и Co., чтобы совершать телефонные звонки даже со смартфоном 5G.

Google+ huawei mate 20 x 5g событие 2
Менеджер Huawei Уильям Тиан объясняет преимущества 5G.

Купить смартфон на AliExpress по скидке

Кстати, 5G – это не просто 5G, новый стандарт состоит из нескольких компонентов. Модем Huawei поддерживает только частоты ниже 6 ГГц, которые называются Sub6. Более быстрый mmWave, который в первую очередь предназначен для обслуживания городских территорий, не работает с Balong 5000. Это не так уж и плохо, так как mmWave будет расширяться позже, но все же будет небольшим недостатком.

Купить смартфон на AliExpress по скидке

Будут ли Huawei Mate 20 X 5G получать обновления для Android?

На Huawei Mate 20 X 5G Android 9 Pie работает с интерфейсом Huawei, EMUI 9.1.1. Ввиду все еще не совсем решенных проблем с США, вопрос о предстоящих обновлениях остается без ответа, но Huawei надеется.

Более чем достаточно мощности

По сравнению с моделью без 5G новый смартфон Huawei имеет преимущество в плане памяти: 8 вместо 6 ГБ оперативной памяти и 256 вместо 128 ГБ, что является заметным преимуществом. Если вам нужно еще больше памяти, вы можете вставить карту NM от Huawei. Производительность Kirin 980 доказана, Mate 20 X 5G имеет в тесте более чем достаточно мощности для любых ситуаций. Хотите узнать больше? Затем посмотрите на тесты и дальнейшие тесты.

Три камеры для удовольствия

Mate 20 X 5G имеет тройную камеру на задней панели, которая была разработана в сотрудничестве с Leica. Он состоит из этих трех модулей:

  • 83 мм, 8 мегапикселей, диафрагма f / 2,4, OIS
  • 27 мм, 40 мегапикселей, диафрагма f / 1,8
  • 16 мм, 20 мегапикселей, диафрагма f / 2.2
Google+ huawei mate 20 x 5g 4
Тройная камера была разработана совместно с Leica

Купить смартфон на AliExpress по скидке

Емкость аккумулятора значительно сократилась

В честь многих антенн 5G и дополнительного модема Huawei пришлось уменьшить размер батареи в смартфоне. Из 4200 мАч осталось только 4200 мАч. Это все еще хорошая емкость, но не слишком большая, учитывая огромный дисплей и мощные антенны. Время автономной работы Huawei Mate 20 X 5G – захватывающая загадка, о которой мы узнаем в нашем последнем обзоре. Аккумулятор быстро заряжается на 40 Вт. Модель без 5G имеет очень убедительное время автономной работы.

Технические характеристики Huawei Mate 20 X 5G

Размеры: 174,6 х 85,4 х 8,38 мм
Вес: 233 г
Размер батареи: 4200 мАч
Размер экрана: 7,2 дюйма
Технология дисплея: AMOLED
экран: 2244×1080 пикселей (345 ppi)
Передняя камера: 24 мегапикселя
Задняя камера: 40 мегапикселей
Фонарик: LED
Версия Android: 9 – Pie
Пользовательский интерфейс: Emotion UI
ОЗУ: 8 ГБ
Внутренняя память: 256 ГБ
Съемное хранилище: NM Card
Набор микросхем: Kirin 980
Количество ядер: 8
Максимум. Тактовая частота: 2,6 ГГц
Возможности подключения: HSPA, LTE, NFC, Dual-SIM, Bluetooth 5.0

Излишне дорогой

Huawei Mate 20 X 5G, один из первых 5G-смартфонов в мире, безусловно, является редкостью. Когда вы покупаете этот смартфон, вы получаете устройство, которого нет ни у кого, но по уважительной причине. Пройдет много времени, прежде чем вы сможете по-настоящему насладиться 5G и в полной мере использовать возможности смартфона. Поэтому вы должны тщательно продумать, действительно ли вы хотите купить мобильный телефон 5G сейчас, особенно тот, который не работает с mmWave. Мой совет: лучше пойти за обычным Mate 20 X, это только половина цены.

1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *