20 лучших смарт-часов с Алиэкспресс

Многофункциональный гаджет на запястье приобретает всё большую популярность. С его помощью можно прослушивать музыку и всегда оставаться на связи, даже не вынимая смартфон из сумочки. Смарт-часы — прекрасный подарок как для взрослых, так и для детей, которые особенно любят новинки электроники. Качественные модели лучше купить на интернет-платформе АлиЭкспресс, где можно неплохо сэкономить.

Вопросы и ответы
Чем умные часы лучше обычных?
У современных компьютеризированных гаджетов множество полезных функций. Они заменяют шагомер, могут измерять пульс и помогают с помощью встроенного GPS ориентироваться на местности. А при наличии слота под SIM-карту Smart Watch становятся полноценным телефоном.
Какие параметры нужно учитывать при выборе?
Поскольку часы — элемент имиджа, большое значение имеет внешний вид гаджета и материал, из которого он выполнен. На втором месте по значимости идёт дисплей. На рынке умных часов представлено много моделей с сенсорными экранами, что облегчает использование. Для людей, ведущих здоровый образ жизни, бегающих по утрам, важный параметр — возможность связи. Соединив программно часы с телефоном, не придётся вынимать его из кармана при каждом звонке.
Стоит ли переплачивать за большую ёмкость аккумулятора?
Автономность — важный показатель для любого технологичного устройства. В часах она небольшая из-за миниатюрности. Как правило, модели средней ценовой категории могут продержаться до двух дней без подпитки энергией. Но если покупатель много путешествует, ему стоит обратить внимание на более дорогие гаджеты. Они стоят существенно выше, но держат заряд до 10 дней.

Внимание! 

При занятиях в воде не лишним будет учесть наличие влагозащиты. Такая функция подарит возможность фиксировать показатели организма и во время плавания.

Лучшие традиционные Смарт-часы с Алиэкспресс

По отзывам покупателей и экспертов составлен рейтинг популярных моделей. В него вошли гаджеты разной ценовой категории в зависимости от производителя и функционала. Флагманы среди популярных мировых брендов — Xiaomi. Они выпускают премиальные инновационные разработки. К среднему сегменту можно отнести Zeblaze. Недорогие модели предлагает Lemfo.

Xiaomi AmazFit Bip

Посмотреть на AliExpress

Прекрасная замена дорогим Apple Watch. Целевой аудиторией разработки китайского производителя являются люди, увлекающиеся спортом. Гаджет позволяет контролировать сон, физическую активность, рассчитывать расход калорий. Выполнено устройство в разных цветовых решениях. Дисплей сенсорный. Благодаря пористому прорезиненному браслету даже длительное ношение не вызывает раздражений на коже. Застёжки позволяют регулировать длину браслета. Уровень яркости тоже можно настраивать в зависимости от времени суток и освещения. Предусмотрена влагозащита, что делает модель универсальной — доступно ношение и при водных видах спорта.

Плюсы и минусы
олеофобное покрытие дисплея;
эргономичность;
автономность работы;
наличие кнопки Глонасс;
соотношение цена-качество.
не полностью доработанный софт;
невозможность управления плеером.

Рабочие параметры:

  • диагональ экрана — 1,28’’;
  • влагозащита — IP68;
  • связь — Bluetooth 4.0 LE;
  • ёмкость батареи — 190 мАч.

Xiaomi AmazFit Stratos 2

Посмотреть на AliExpress

Ещё одна модель известного производителя, которая представляет собой логическое продолжение линейки. Инновационные фитнес-трекеры с пластиковым, но очень прочным корпусом дают возможность отслеживать физическую активность обладателя техники, его здоровье. На боковой панели размещены три кнопки управления. Предусмотрено 5 уровней с автоматической активацией ночью и деактивацией на солнце.

Плюсы и минусы
дизайн;
стабильная работа софта;
опции для спортсменов;
эргономичность.
небольшая ёмкость батареи;
высокая цена в сравнении с аналогами.

Важные характеристики:

  • диагональ экрана — 1,34’’;
  • влагозащита — 5 ATM;
  • связь — Bluetooth 4.2;
  • ёмкость батареи — обеспечивает продолжительность работы до 5 суток.

Amazfit T-Rex

Посмотреть на AliExpress

У модели повышенная резистивность к коррозии, низким и высоким температурным отметкам. Такие характеристики позволяют называть её «неубиваемой». Выполнен корпус гаджета из поликарбоната. Цветовых решений пять, что расширяет выбор оптимально подходящего к имиджу устройства. Дисплей защищён от царапин. Кнопки управления размещены сбоку.

Плюсы и минусы
сенсорный дисплей;
система поиска телефона;
ёмкостный аккумулятор.
габаритные размеры модели.

Рабочие характеристики:

  • диагональ экрана — 1,3’’;
  • влагозащита — 5 ATM;
  • связь — Bluetooth 5.0;
  • ёмкость батареи — обеспечивает продолжительность работы до 20 суток.

Внимание!

 Чтобы сделать гаджет ещё удобнее, в нём предусмотрен вибрационный сигнал.

LEMFO LEM T

Посмотреть на AliExpress

Новинка китайского производителя электроники — отличный резервный вариант средства коммуникации. Доступен вывод на экран справочной информации, приём звонков. Разработчик предусмотрел поддержку видеозвонков. Внешне смарт-часы похожи на крупные обычные. Лицевая сторона – стекло, тыльная – пластик. Силиконовый ремешок можно заменить. Корпус из половинок, соединенных не клеем, а болтами. Есть возможность разборки для подключения SIM-карты.

Плюсы и минусы
доступен просмотр видео в YouTube;
возможность загрузки приложений;
поддержка SIM-карт разных стандартов (от 2G до 4G).
тяжёлые и громоздкие — подходят только крупным мужчинам;
влагозащита не соответствует заявленной.

Рабочие параметры:

  • диагональ экрана — 2,8’’;
  • влагозащита — IP67;
  • связь — Bluetooth 4.0;
  • время работы — до 5 суток.

LEMFO LEM10

Посмотреть на AliExpress

По характеристикам гаджет может составить конкуренцию даже смартфонам. С виду китайская разработка похожа на компактный планшет: у неё лаконичная прямоугольная форма, контрастный экран. Справа на корпусе имеются две круглые кнопки и разъём микрофона. Слева находятся динамик и слот под SIM-карту. Предусмотрена защита от воды, однако изготовитель не советует долго находиться с часами под водой.

Плюсы и минусы
четырехъядерный процессор;
возможность зарядки с помощью магнитного кабеля;
ЖК-экран.
сложности при редактировании СМС;
большая толщина.

Важные характеристик:

  • диагональ экрана — 1,88’’;
  • влагозащита — IP67;
  • связь — Bluetooth 4.0;
  • время работы — до 2 суток.

Zeblaze Thor 4

Посмотреть на AliExpress

Такая модель часов с AliExpress подойдёт ценителям спортивного стиля. Покупателей подталкивает к приобретению элегантность, с которой выполнен корпус. Для изготовления последнего использована нержавеющая сталь. Такой гаджет долговечный и сверхпрочный. На руку аксессуар надевают при помощи гибридного ремня, сделанного из силикона и покрытого натуральной итальянской кожей. Работает аппарат под управлением операционной системы (ОС) Android 7.1, что позволяет использовать его в качестве основного устройства коммуникации.

Плюсы и минусы
мощный процессор;
предоставление отчёта о тренировках;
возможность использования в качестве средства связи.
автономность работы ниже среднего;
нет влагозащиты.

Основные характеристики:

  • диагональ экрана — 1,4’’;
  • тип SIM-карты — nano;
  • время работы — до 2 суток.

AMAZFIT GTS

Посмотреть на AliExpress

Модный аксессуар с многочисленными полезными функциями. Тонкому металлическому корпусу прочность и надёжность обеспечивает материал изготовления — авиационный алюминий. Продуманный большой дисплей имеет настраиваемые циферблаты. Техника не просто защищена от воды, она мониторит режимы плавания: скорость, дистанцию, темп, длину гребка, расход калорий.

Плюсы и минусы
стильное оформление;
функциональные циферблаты;
несколько цветовых решений.
зависание экрана при перелистывании;
отсутствие Google Pay.

Рабочие параметры:

  • диагональ экрана — 1,65’’;
  • влагозащита — 5 ATM;
  • связь — Bluetooth 5.0;
  • время работы — до 14 суток при активной эксплуатации (46 дней — в обычном режиме).

Внимание! 

Управление музыкой возможно и в Bluetooth-наушниках.

Zeblaze VIBE 3 HR

Посмотреть на AliExpress

Недорогая модель, оснащенная всеми функциями для контроля здоровья. Главная особенность — спортивные режимы, каждый из которых имеет несколько опций. У аппарата цветной дисплей с чёткой картинкой. Удобное ношение обеспечивает силиконовый браслет. Новая разработка запитывается не от батарейки, как более ранние модели, а от заряженного аккумулятора. Это продлевает период работы до 7 дней.

Плюсы и минусы
невысокая цена;
3D-интерфейс.
громоздкость корпуса;
зависание при включении другой опции.

Важные характеристики:

  • диагональ экрана — 1,22’’;
  • влагозащита — IP67;
  • связь — Bluetooth 4.0;
  • время работы — до 7 дней.

Lemfo Lem X

Посмотреть на AliExpress

Гаджет с привлекательным дизайном придётся по вкусу и женщинам, поскольку не обладает значительной величиной. Красиво смотрится на тонких запястьях. Экран безупречен — чёткое и яркое изображение. Сбоку размещена кнопка активации, а с тыльной стороны можно найти сенсоры и слот для SIM. В стандартной комплектации идёт силиконовый браслет, который владелец может заменить на кожаный.

Плюсы и минусы
продуманный дизайн;
большое количество функций;
соотношение цена-качество.
отсутствие олеофобного покрытия;
частичная русификация меню.

Технические характеристики:

  • диагональ экрана — 2,03’’;
  • влагозащита — IP67;
  • связь — Bluetooth 4.0;
  • ёмкость батареи — 900 мАч.

Amazfit Pace

Посмотреть на AliExpress

Гаджет высокого качества сборки и оформления. Его отличает внешний вид среди прочих моделей. Аппарат оснащён круглым циферблатом, ярко-красным браслетом, тремя кнопками для управления. Корпус сделан из металла. Такие часы станут прекрасным дополнением и делового стиля одежды, а не только спортивного костюма. Если циферблат надоел, его можно заменить. Выбор довольно широк — 14 различных вариантов.

Плюсы и минусы
трансфлективный экран с возможностью его использования для подсветки;
вывод данных без энергетических затрат;
высокое качество сборки.
аудиоплеер воспроизводит только МР3;
нет обновления в спящем режиме.

Рабочие параметры:

  • диагональ экрана — 1,34’’;
  • влагозащита — IP67;
  • связь — Bluetooth 4.2;
  • время работы — до 36 часов в активном режиме.

Внимание! 

Модель не измеряет давление, но пульс определяет с минимальной погрешностью.

После ознакомления с характеристиками какому товару вы бы отдали предпочтение, выбирая модель для взрослых?
Xiaomi AmazFit Bip
50%
Xiaomi AmazFit Stratos 2
50%
Amazfit T-Rex
0%
LEMFO LEM T
0%
LEMFO LEM 10
0%
Zeblaze Thor 4
0%
AMAZFIT GTS
0%
Zeblaze VIBE 3 HR
0%
Lemfo Lem X
0%
Amazfit Pace
0%
Проголосовало: 2

10 лучших умных часов для детей

Детские смарт-часы в первую очередь помогают родителям контролировать перемещение ребёнка, обеспечивать его безопасность. Включение функции «обратный звонок» позволяет родителю слышать всё, что происходит на данный момент с владельцем часов через микрофон. А «радиус безопасности» даёт возможность точно определить зону, которую ребёнок не должен покидать. Если это произойдёт, родители будут уведомлены.

Q528

Посмотреть на AliExpress

Гаджет разработан для детей школьного возраста. Для активации потребуется SIM-карта формата «микро». Слот под неё расположен в боковой части корпуса. Для управления предусмотрены две кнопки: включение экрана и принять/отклонить звонок. Выполнено устройство в нескольких цветах на выбор.

Плюсы и минусы
обширное меню;
возможность делать фото;
цветной сенсорный дисплей.
нет сенсора, определяющего снятие с руки.

Технические характеристики:

  • тип экрана — OLED;
  • оперативная/интегрированная память — 32/32 ГБ;
  • датчики — шагомер, GPS;
  • время работы — до 3 суток.

Q50

Посмотреть на AliExpress

Устройство очень простое, но это и есть главное его достоинство, так как предусмотрено оно для детей до 6 лет. Девайс прост в использовании: для управления есть всего три кнопки. Часы совместимы со смартфонами на базе Android и iOS, оснащены слотом для microSIM с поддержкой 2G, поэтому способны принимать вызовы с мобильных устройств, а также поддерживают функцию экстренного SOS-вызова.

Плюсы и минусы
есть датчик снятия с руки;
для активации функции SOS предусмотрена отдельная кнопка.
неудобное расположение SIM (нужно извлекать батарею);
чёрно-белый дисплей.

Важные параметры:

  • тип экрана — сенсорный;
  • датчики — GPS;
  • аккумулятор — 400 мАч.

Q90

Посмотреть на AliExpress

Умный гаджет выпускают в нескольких расцветках. Хотя крепления на браслете создают видимость, что он съёмный, неясно, как это сделать. Благодаря наличию 10 отверстий на ремешке его легко зафиксировать на любой детской руке. Дисплей сенсорный, внушительных размеров: диагональ — 1,22’’. Аппаратная клавиша одна — справа.

Плюсы и минусы
подходит на разный объём рук;
богатое меню;
боковой слот под SIM-карту;
яркий цветной дисплей;
большая цветовая линейка модели.
нет игр;
отсутствует камера и фонарик.

Важные параметры:

  • тип экрана — сенсорный;
  • датчики — GPS;
  • совместимость с ОС — Android, iOS;
  • аккумулятор — 400 мАч.

S6 LBS Kid SmartWatches

Посмотреть на AliExpress

Модель для детей старше 9 лет. Элегантный дизайн позволит ребенку выделиться, а родителям — контролировать его действия. Гаджет отлично сидит на руке. Корпус тонкий, но это не помешало конструкторам оснастить часы фонариком, камерой, чтобы при необходимости родитель смог с ее помощью сделать фото окружающей обстановки. Датчик снятия с руки отсутствует.

Плюсы и минусы
яркий дизайн;
простое меню;
расширенный функционал;
большой сенсорный экран.
неудобно вставлять SIM-карту.

Рабочие параметры:

  • тип экрана — сенсорный с диагональю в 1,54’’;
  • датчики — GPS, LBS, AGPS;
  • аккумулятор — 400 мАч.

Внимание! 

Среди всех детских моделей у этой очень точные GPS-показатели за счёт GSM-частот: 850/900/1800/1900 quad band, GPRS.

COXANG A1

Посмотреть на AliExpress

Удобный в использовании гаджет, который придётся по вкусу детям и более старшего возраста. Отличный аккумулятор обеспечивает автономную работу долгое время. Из развлечений ребёнку доступны MP3-плеер, который выдаёт отличный звук через динамики высокого качества, а также шагомер, позволяющий подросткам следить за физической формой.

Плюсы и минусы
широкий функционал;
соотношение цена-качество;
дизайн.
легко царапается экран.

Технические характеристики:

  • тип экрана — сенсорный с диагональю в 1,54’’;
  • датчики — GPS, шагомер;
  • аккумулятор — 220-300 мАч.

DZ09

Посмотреть на AliExpress

У гаджета два набора опций. Первый режим, когда часы используют как отдельное устройство, довольно ограничен. Если вставить SIM-карту и синхронизировать девайс со смартфоном, перечень опций заметно расширяется. В целом можно его использовать и с пустым слотом. На помощь придёт Bluetooth.

Плюсы и минусы
наличие камеры;
качественный динамик;
возможно посещение социальных сетей.
руководство только на китайском.

Рабочие параметры:

  • тип экрана — сенсорный с диагональю в 1,56’’;
  • датчики — шагомер, акселерометр;
  • аккумулятор — 380 мАч.

DF25

Посмотреть на AliExpress

Девайс относят к категории «3 в 1». В нём китайский производитель объединил функции смарт-часов, GPS-трекера и мобильного телефона. Есть несколько модификаций, которые отличаются по цвету браслетов и наличию GPS. Вывод информации производится на сенсорный экран с хорошим разрешением — 240×240 пикселей.

Плюсы и минусы
влагозащита;
стоимость.
не обнаружено.

Технические характеристики:

  • тип экрана — сенсорный с диагональю в 1,22’’;
  • датчики — GPS (опционально), пульсометр;
  • аккумулятор — 420 мАч.

Q750-Q100

Посмотреть на AliExpress

Интересный гаджет со съёмным силиконовым ремешком. Он оснащён более ёмкой батареей, что позволяет контролировать перемещения ребёнка длительное время. Для удобства в часах встроен будильник, который не даст проспать или забыть о важном мероприятии. Датчик снятия с руки оповестит родителей, что безопасность ребёнка может оказаться под угрозой.

Плюсы и минусы
быстрая зарядка;
определение местоположения по нескольким технологиям;
большой экран.
сложность с установкой SIM.

Важные параметры:

  • тип экрана — сенсорный;
  • датчики — GPS, снятия с руки;
  • аккумулятор — 600 мАч.

Внимание! 

В комплекте поставляется магнитная зарядка, которая помогает избежать проблем с поломкой разъёма.

Q360

Посмотреть на AliExpress

У модели круглый корпус и забавный дизайн. Удобство ношения обеспечивает силиконовый ремешок, под которым кожа продолжает дышать. Гаджет предназначен для детей дошкольного и младшего школьного возраста. В качестве дополнительных функций можно выделить наличие фонарика, подсветки. За простоту использования отвечают всего две кнопки — включение и SOS.

Плюсы и минусы
дизайн;
простота использования.
не обнаружено.

Технические характеристики:

  • тип экрана — сенсорный;
  • датчики — GPS, акселерометр;
  • аккумулятор — 600 мАч.

Т58

Посмотреть на AliExpress

Выполнен гаджет в лаконичном стиле. Воспользовавшись приложением Aibeile, местоположение обладателя часов можно определять дистанционно со смартфона. Также есть возможность создания безопасного радиуса передвижений. При нарушении предварительно очерченных границ смарт-часы подают на управляющий телефон сообщение. Функциональность устройства также обеспечивает слот под microSIM на левом боку корпуса. Он превращает часы в подобие мобильного телефона.

Плюсы и минусы
эргономика;
поддержка функции Wi-Fi;
хорошая комплектация.
не предусмотрена кнопка SOS.

Основные параметры:

  • тип экрана — несенсорный;
  • датчики — GPS;
  • аккумулятор — 500 мАч.

В рейтинг вошли лучшие умные часы с Алиэкспресс, которые станут не только помощником в фитнес-тренировках. Они будут завершающим аккордом в формировании стильного имиджа.

А какая модель детских часов вам понравилась больше всего?
Q528
0%
Q50
0%
Q90
0%
S6 LBS Kid SmartWatches
0%
COXANG A1
100%
DZ09
0%
DF25
0%
Q750-Q100
0%
Q360
0%
Т58
0%
Проголосовало: 1
Выбор наших читателей
Xiaomi AmazFit Bip
1
Q50
0
Q360
0
Q750-Q100
0
DF25
0
DZ09
0
COXANG A1
0
S6 LBS Kid SmartWatches
0
Q90
0
Q528
0
Amazfit Pace
0
Lemfo Lem X
0
Zeblaze VIBE 3 HR
0
AMAZFIT GTS
0
Zeblaze Thor 4
0
LEMFO LEM10
0
LEMFO LEM T
0
Amazfit T-Rex
0
Т58
0
Xiaomi AmazFit Stratos 2
-1
1 Star2 Stars3 Stars4 Stars5 Stars (Пока оценок нет)
Загрузка...
                       

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *